Компания Panasonic в следующем начинает продажи устройства для чтения электронных книг Raboo UT-PB1, обладающего функционалом планшетного ПК.
Panasonic Raboo UT-PB1 оборудован цветным сенсорным дисплеем с диагональю 7 дюймов (разрешение — 1024×600 пикселов). Аппаратная основа букридера — неназванный процессор с двумя ядрами; роль операционной системы играет Android.
Устройство «вооружено» адаптерами беспроводной связи Bluetooth и Wi-Fi (802.11b/g/n), камерой с 1,3-мегапиксельной матрицей, 8 Гб интегрированной флеш-памяти и слотом для сменных карт формата MicroSD. Его размеры составляют 206×133×14 мм, вес — приблизительно 400 г.
Raboo UT-PB1 позволяет не только читать книги, но и воспроизводить мультимедийные материалы, работать с электронной почтой, осуществлять навигацию в Интернете и пр.
Приобрести букридер Panasonic Raboo UT-PB1 можно будет по ориентировочной цене в 440 долларов.